Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Июн 19

Иностранцы смогут охотиться в Беларуси без разрешения на оружие

Речь в документе идет о добыче иностранцами диких животных, которые содержатся в охотничьем вольере.

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал документ, который меняет некоторые нормы ведения охотничьего хозяйства, сообщила пресс-служба белорусского правительства.

Документ был разработан в развитие указа Nº5 от 9 января 2026 года, который касался различных админпроцедур.

Как пояснили в правительстве, одно из новшеств напрямую затрагивает иностранцев, временно находящихся в республике. Если у них нет разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, они все равно смогут поохотиться в Беларуси, но при соблюдении определенных условий.

"Только с использованием охотничьего оружия и боеприпасов к нему, полученных во временное пользование", – поясняется в сообщении.

Кроме того, речь идет именно о добыче диких животных, содержащихся в охотничьем вольере.

Другое изменение позволяет белорусским охотникам не распечатывать охотничью путевку, а просто скачать ее в электронном виде в специализированной информационной системе министерства лесного хозяйства.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

19.06.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Понравился материал? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика