Авто

Апр 07

За текущие сутки в Бресте зарегистрировано 7 случаев загорания сухой растительности. И такие рекорды, к сожалению, будут учащаться в случае, если граждане не пересмотрят своё отношение к вопросу безопасности.

Картина вчерашнего дня (06.04.2020) – неутешительна, и это лишь доказывает постулат: человеческий фактор – основополагающее звено в цепочке трагических последствий. Сжигая мусор, сухую траву, люди, порой не представляют, к последствиям какого масштаба это может привести.

Однако, как известно, незнание – не освобождает от ответственности!

Загорания в областном центре зафиксированы по ул. Криштофовича (площадь горения -60 м²), ул. Вульковская (10 м²), ул Минская (100 м²), садовое товарищество «Полянка»-2 (50 м²), ул. Мошенского (50 м²), ул. Сальникова (15 м²), ул. Суворова (80 м²).

По всем случаям проводятся проверки, устанавливаются виновные лица. К счастью, пожары такого характера обошлись без жертв. Однако были случаи, когда при таких ЧС гибли люди.

Необходимо помнить, выжигание травы, может стать причиной возгорания ближайших строений. Под особым контролем Брестского ГОЧС – районы Козловичи, Варшавское шоссе, Плоска, Вычулки, Красный двор и др.

С наступлением устойчивой теплой погоды и дефицита осадков наступил пожароопасный период: разведение костров, выжигание растительности, строго запрещается в неустановленных местах и лесопарковых зонах. Если с приходом весны, хочется отдохнуть на природе, то делать это нужно в местах, где все предусмотрено для пикника.

Уважаемые граждане, помните, выжигание – это не обновление растительности, а уничтожение природы!

Источник информации: специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского ГОЧС София Бережная.

07.04.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика