Авто

Апр 03

Едва в Бресте, в буквальном смысле, запахло весной, жители поспешили избавиться от сухой растительности и мусора, при этом, не придавая значения выбору места для такого сомнительного мероприятия.

Тем более, не отдавая отчёта в том, насколько быстро загорание может перерасти в крупный пожар, ликвидировать который будет крайне сложно.

Нередки случаи, когда искры от огня из-за порывистого ветра за короткое время попадают на жилое строение, впоследствии пожар распространяется на соседние сооружения. В результате такой критической ситуации жители могут лишиться жилья.

Сотрудники Брестского городского отдела по ЧС уже в эти дни осуществляют рейды и запланировали на будущее обширный комплекс профилактических компаний по противопожарной защите территории областного центра. Достучаться до каждого - задача, хоть и непростая, но обязательная к выполнению.

Проводя беседы с гражданами, сотрудники МЧС напоминают об ответственности за сжигание сухой растительности. За незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.

Брестские спасатели обращают внимание владельцев частных домовладений, собственников садовых и дачных участков на то, что во время уборки территории от мусора и сухой травы требуется соблюдать правила пожарной безопасности. Беспечность, безответственность, граничащая с халатностью, только в исключительных случаях остаются безнаказанными. Зачастую именно эти причины приводят к большой беде, исправить последствия которой уже не представляется возможным.

Источник информации: Брестский городской отдел по ЧС.

03.04.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Палы сухой растительности. МЧС напоминает об опасности”

  1. 1. Фантом :

    Уж сколько раз твердили миру, а воз и ныне там.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика