Авто

Апр 03

Уважаемый болельщик! Во время Вашего пребывания на стадионе, мы просим всех любителей футбола соблюдать действующее законодательство, правила поведения на стадионе и положения Регламента УЕФА по безопасности и порядку.

Футбол. Календарь 2014. Расписание игр. Динамо Брест

Фото: BrestCITY.com (из архива)

Вашей любимой команде, безусловно, нужна ваша поддержка, ваша любовь и ваша воля к победе!

Являясь одной из составляющих команды, вы разделяете с ее игроками ответственность за формирование положительного имиджа своего клуба в глазах общественности, а в первую очередь - молодого поколения.

В любом спорте игра ведется по правилам. У болельщиков также есть принятые правила, нарушение которых не только приносит вред спортсменам, но влечет и вашу ответственность перед законом. Уважайте, в первую очередь, других болельщиков!

Присутствие большого количества граждан во время матча, накал спортивных страстей требуют от каждого из вас повышенного внимания, во избежание конфликтных ситуаций и травматизма.

Вашей команде нужны только положительные эмоции, достойное поведение на трибунах и вне их! Нахождение в пьяном виде, курение на стадионе, использование запрещенных баннеров и других предметов, использование ненормативной лексики, провоцирование конфликтных ситуаций создают черный пиар вашей команде и представляют опасность здоровью.

Поддержим красивую игру своим красивым поведением!

Уметь проиграть тоже надо уметь.

Но вашей команде – великих побед!


Обращаем Ваше внимание, что охрана общественного порядка и безопасность граждан на стадионе и прилегающей к нему территории при проведении футбольных матчей обеспечивается сотрудниками органов внутренних дел. Пропуск болельщиков осуществляется заблаговременно через установленные входы спортивного объекта. Крупногабаритные предметы (большие сумки, наполненные пакеты, громоздкие предметы и т.д.) должны сдаваться в камеры хранения стадиона.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, на входах (пунктах пропуска) на территорию стадиона, каждый болельщик и его личные вещи будут подвергнуты личному досмотру.

При обнаружении на стадионе подозрительных предметов, просьба самим не предпринимать никаких действий, а немедленно проинформировать об этом сотрудников милиции.

При необходимости оказания экстренной медицинской помощи вы можете обратиться к любому из сотрудников милиции для оперативного прибытия работников скорой медицинской помощи.

Зрителям запрещается:

1. Находиться на стадионе в состоянии опьянения.

2. Совершать какие-либо провокационные действия на стадионе или в непосредственной близости от него (провокационные устные высказывания в адрес спортсменов или болельщиков команды гостей, проявления экстремизма и расизма, использование провокационных знамён, баннеров, флагов и другой атрибутики).

3. Проносить на территорию стадиона:

- холодное, огнестрельное, газовое и иное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, пиротехнические и дымовые средства, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и спортивным сооружениям,

- алкогольные напитки и пиво в любой посуде,

– иные напитки в стеклянной, закрытой посуде.

4. Курить на трибунах и в иных неустановленных местах.

5. Воздействовать в какой бы то ни было форме на стюардов и сотрудников милиции с целью воспрепятствования выполнению ими служебных обязанностей по охране общественного порядка при проведении матча по футболу.

6. Перемещаться из одного сектора в другой.

Болельщики с запрещенными предметами на территорию стадиона допускаться не будут. Лица, не соблюдающие установленные правила поведения при проведении матча, будут незамедлительно удалены за пределы стадиона, а за совершение правонарушений – привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Правила поведения не являются исчерпывающими. Дополнительную информацию можно получить у работников стадиона и сотрудников милиции.

Телефоны неотложных служб: МЧС – 101; Скорая помощь – 103

Соблюдение установленных правил поведения на стадионе при проведении матча по футболу – залог обеспечения общественного порядка и вашей личной безопасности!

Источник информации: УВД Брестского облисполкома.

03.04.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика