Авто

Янв 19

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс предупредил, что пандемия коронавируса - далеко не самая последняя и не самая страшная в ближайшей перспективе человечества.

Миллиардер призвал правительства стран мира уже сейчас выделить большие суммы денег на предотвращение и новых глобальных пандемий, сообщает Financial Times.

Штаммы коронавируса "омикрон" и "дельта" хоть и стали одними из самых заразных среди всех ранее встречавшихся человеку вирусов, но нужно готовиться к столкновению с патогеном, который будет более смертоносным, приводит слова филантропа издание.

Отметим, что фонд Гейтса и фонд Wellcome Trust решили выделить порядка 300 миллионов долларов Коалиции в области обеспечения готовности к эпидемиям. Именно это формирование и создало программу Covax, по которой препараты от коронавируса доставляются в страны с низким и средним уровнем развития.

Билл Гейтс сказал, что в мире неправильно расставлены приоритеты. Почему-то все программы по распространению вакцин бедным государствам возложены на филантропов и богатые страны.

Миллиардер также отметил, что инновации, которые могут быть направлены на подготовку к будущей пандемии, также могут стать полезными и для борьбы с уже существующими заболеваниями, которые уносят жизни миллионов людей. К примеру, на создание вакцины от ВИЧ, на прививки от туберкулеза, малярии.

Ранее Гейтс предсказал, когда закончится пандемия коронавируса. По его словам, количество новых случае заражения пойдет на спад после завершения волны штамма "омикрон". Как отмечает миллиардер, коронавирус в скором времени будет чем-то похож на сезонный грипп, лечить его будет проще, а последствий меньше.

По версии Forbes бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс, чье состояние в 2021 году выросло до 124 миллиардов долларов, находится на четвертом месте в списке богатейших людей мира.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

19.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика