Авто

Май 03

Папа римский Франциск рассказал, что в марте запросил проведение встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Российская сторона до сих пор не ответила на просьбу. Сам понтифик считает, что Путин пока не хочет проводить встречу.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera папа римский заявил, что озвучил просьбу после 20 дней начала военных действий в Украине. Он уточнил, что ради встречи с президентом РФ может приехать в Москву.

«Я попросил кардинала Паролина после 20 дней войны передать Путину сообщение о том, что я готов поехать в Москву... Ответа мы еще не получили и продолжаем настаивать (на встрече.— "Ъ"), хотя я боюсь, что Путин не может и не хочет проводить эту встречу прямо сейчас»,— сказал понтифик.

Встреча папы римского с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, планировавшаяся в июне в Иерусалиме, была отменена. Папа римский заявил, что она не состоится по политическим соображениям. При этом в поздравлении с праздником Светлого Христова Воскресения он призвал патриарха вместе стать «истинными миротворцами» для Украины, назвав его братом.

Источник информации: "Коммерсант".

03.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика