Авто

Мар 30

30 марта в территориальном центре социального обслуживания населения Ленинского района г. Бреста состоялся «Пасхальный фестиваль ремёсел», посвященный Воскресению Христову.

Организатором выступил территориальный центр, в этом году все мероприятия он проводит в рамках 40-летия Ленинского района.


В соответствии с программой фестиваля руководители кружков и приглашённые ремесленники провели тематические мастер-классы. Посетители фестиваля смогли узнать, как изготавливаются: коврик из бросового материала, ветка сирени из бисера, роза из креповой бумаги, познакомились с правилами и основами плетения из бумажной лозы и вышивкой по ткани. Не менее увлекательным был мастер-класс по основам мыловарения. Его участники узнали тонкости подбора эфирных композиций, попробовали на ощупь различные основы для создания мыла ручной работы.


На фестивале была организована выставка творческих работ «Пасхальные мотивы» и по итогам голосования участников праздника были определены победители. Первое место заняла Свидунович Елена с композицией «Пасхальная радость», второе место досталось Ермолаевой Галине с композицией «Улыбнись, и пусть мир улыбнётся вам», а третье - Василюк Мария с композицией «Курица ряба с золотым яйцом».


Надеемся, что такой весенний и добрый фестиваль станет традицией.



Ленинский район г. Бреста

30.03.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика