Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Фев 27

Пенсионерка с деменцией пустила в дом «продавца посуды». Чем всё закончилось

Пенсионерка с деменцией пустила в дом «продавца посуды» и едва не лишилась золотых украшений на 56 тысяч рублей.

Минчанка сообщила на линию «102», что по камерам наблюдения, которые установлены в квартире ее страдающей от деменции 90-летней матери, увидела постороннего мужчину.

На вызов немедленно выбыла группа быстрого реагирования Фрунзенского РУВД. Возле подъезда пенсионерки сотрудники по приметам задержали 20-летнего иностранца. При мужчине были обнаружены десять золотых изделий стоимостью 56 тысяч рублей, которые он похитил у пенсионерки.

Оперативники уголовного розыска установили, что иностранец проследил за пожилой женщиной, которая возвращалась с прогулки, и зашел за ней в подъезд. Он представился продавцом посуды и под этим предлогом вошел в квартиру, где обыскал шкафы, нашел и забрал драгоценности. После этого он попытался скрыться на приготовленном автомобиле, однако не успел, так как был задержан.

Возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере.

27.02.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика