Авто

Фев 23

Современным людям тяжело обойтись без электричества – с помощью него работают гаджеты, подавляющее часть бытовой техники, которые создают комфортные условия для жизни человека. При этом перебои в электроснабжении нарушают привычный уклад жизни граждан, и вызывает недовольство в обществе.

К сожалению, в Новогоднюю ночь 2022 года в г. Бресте произошло 11 аварийных отключений электрических сетей в микрорайонах «Ковалево», «Вулька», «Киевка» и «Березовка», в результате которых множество абонентов осталось без электричества.

Аварийные отключения вызвали широкий общественный резонанс, в т.ч. и в средствах массовой информации. С целью уточнения причин перебоев в подаче электроэнергии, принятия мер по их устранению и сроков выполнения данных работ в диспетчерскую службу филиала «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго» и на единый областной контакт-цент БОУП «Управление ЖКХ» поступило более 1100 заявок и звонков граждан.

Для скорейшего устранения причин и условий, способствующих перебоям в электроснабжении прокуратурой г. Бреста в январе-феврале 2022 года проведена проверка соблюдения законодательства об электроснабжении филиалом «Брестские электрические сети» РУП «Брестэнерго».

Проверкой установлено, что причинами аварийных отключений являлось образование большого количества конденсата в помещениях закрытых трансформаторных подстанций вследствие перепада температур.

По результатам проверки в представлении прокуратуры отражен комплекс требований направленных на предотвращение аварийный отключений, который уже начал приносить свои результаты. Комплексом мер предусмотрено: дополнительные обследования трансформаторных подстанций и распределительных сетей, увеличение общего количества заменяемых электроустановок, установка дополнительных вентиляционных шахт, закупка влагомеров для отслеживания относительной влажности воздуха, испытание повышенным напряжением электросетей, подверженных образованию большого количества конденсата, которые способствовали бы предупреждению данной аварийной ситуации и др.

Источник информации: Прокуратура г.Бреста.

23.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика