Авто

Дек 12

За прошедшие сутки перебои в электроснабжении зафиксированы в 426 населенных пунктах страны. В их устранении были задействованы 342 человека и 133 единицы техники. Восстановительные работы продолжаются.

Последствия ледяного дождя и снегопадов больше всего были ощутимы в Минской области.

12 декабря в стране объявлен оранжевый уровень опасности: мокрый снег, дождь, гололедица, местами сильный порывистый ветер. Возможно обледенение проводов и налипание на них мокрого снега.

Энергоснабжающие организации ведут постоянный мониторинг метеорологической обстановки. Мобилизованы необходимые силы и средства для оперативного устранения технологических нарушений в случае их возникновения. Аварийные бригады несут круглосуточное дежурство.

Источник информации: Минэнерго.

РУП "Брестэнерго"

Энергетики Брестской области в выходные дни восстанавливали электроснабжение, нарушенное непогодой. Под тяжестью мокрого снега падали деревья, порывы ветра набрасывали сломанные ветки на провода.

В воскресенье наблюдались перебои с электроснабжением в 38 населенных пунктах области, повреждения зафиксированы на 26 линиях электропередачи 10 кВт. Последствия непогоды больше всего были ощутимы в Пинском районе. Там снегопад и ветер временно оставили без электроснабжения 14 населенных пунктов.

Энергетики Брестской области все выходные работали на поврежденных линиях, оперативно велись аварийно-восстановительные работы. В результате до 21.00 воскресенья все линии восстановлены. Вместе с тем, энергетики Брестчины продолжают работать в усиленном режиме.

12.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика