Ноя
05
|
Мужчина работал водителем маршрутки и выполнял загородные рейсы из Минска. Однажды к нему обратился гражданин и попросил передать конверт — его должны были забрать у маршрутчика по пути следования.
Когда незнакомец ушел, 53-летний водитель решил полюбопытствовать, что находится внутри свертка. Там лежали 5 000 долларов, которые он решил оставить себе и распорядиться по своему усмотрению, не думая о последствиях, сообщают "Минск-Новости".
После в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Вину в инкриминируемом ему преступлении он полностью признал, в содеянном раскаялся.
— Обвиняемый работает водителем на частном предприятии, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал помощник прокурора Октябрьского района Виктор Завадич. — Суд признал его виновным в присвоении имущества лицом, которое ему вверено, совершенном в крупном размере, и на основании ч. 3 ст. 211 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок два года со штрафом в размере 50 базовых величин (1 850 рублей), с лишением права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями на два года.
Приговор не вступил в силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
05.11.2023.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: валюта, маршрутки, Минск
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро