Авто

Фев 09

Подробности сообщил председатель горисполкома Александр Рогачук:

"Уважаемые брестчане! В конце минувшего года вплотную занялись вопросом придания улицам города Бреста знаковых имён - митрополита Филарета и Михаила Иоффе.

На протяжении трёх месяцев в адрес горисполкома поступило немало ходатайств и писем от граждан, организаций, общественных структур.

В частности, Брестская епархия Белорусской православной церкви ходатайствовала об увековечении памяти митрополита Филарета, почётного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Героя Беларуси в присвоении названия улице его имени путём переименования улицы Халтурина в Бресте.

ОАО "Брестгазоаппарат" выступило с предложением об увековечении памяти бывшего директора, Почётного гражданина Бреста Михаила Фадеевича Иоффе в названии улицы путём переименования улицы Орджоникидзе или ее части.

Данные обращения рассмотрены на заседании Брестского городского совета по вопросам материального и духовного наследия и поддержаны членами совета.

Вместе с тем, процесс переименования улиц трудоёмкий и не быстрый. Будем действовать поэтапно, согласно разработанного плана.

В ближайшее время подготовим решение горисполкома, в котором будем ходатайствовать перед Брестским городским Советом депутатов о переименовании улиц Халтурина и части Орджоникидзе".

Читайте также:

Новые улицы в Жабинке. Смотрите, какие названия предлагают

09.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика