Авто

Окт 20

В Брестской областной клинической больнице перепрофилировали семь отделений для лечения больных коронавирусом, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач больницы Александр Карпицкий.

"Дополнительно к инфекционным отделениям, которые развернуты на 150 коек, открыли еще семь. Три из них так называемой первой линии, остальные - второй. То есть туда больные переводятся для окончательного выздоровления, которых еще нельзя отпустить из стационара. В целом у нас 402 койки открыты, из них 24 реанимационные", - рассказал Александр Карпицкий.
В областной больнице принимают пациентов из Бреста и окрестностей. Из отдаленных районов доставляют больных коронавирусом с осложнениями. "Много тяжелых пациентов, Реанимационные койки постоянно заняты. Кроме того, раньше были единицы детей с коронавирусной инфекцией. Сейчас у нас постоянно находятся около 20 детей разного возраста", - обратил внимание главврач. Он добавил, что в четвертую волну значительно увеличилось число кислородозависимых пациентов.

Чтобы впрок обеспечить себя кислородом, областная больница реконструирует кислородный концентратор. Уже начаты работы по его расширению. "Финансирование из областного бюджета обеспечено. Хотим в этом году успеть, но не все зависит от нас. Строительные организации настроены все сделать оперативно, однако есть вопрос с газификатором. На его покупку очередь", - пояснил Александр Карпицкий. Ориентировочно оборудование поступит в декабре или январе.

Главный врач добавил, что Брестская областная больница продолжает оказывать экстренную и плановую помощь пациентам и с другими патологиями.

20.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика