Авто

Окт 02

Правоохранители установили личность злоумышленника, который похитил с банковского счета жительницы Баранович 300 рублей.

Как выяснили оперативники, вечером 19-летний житель Слонима зашел в гости к своей знакомой. Через какое-то время пара начала выяснять отношения, в результате чего между ними вспыхнул конфликт. После словесной перепалки женщина пошла на кухню. Этим моментом воспользовался безработный гость: взял ее телефон, зашел в мобильное приложение банка и перевел себе на карт-счет 300 рублей.

Пропажу денежных средств горожанка обнаружила следующим утром и обратилась за помощью в милицию. О том, каким образом могли пропасть деньги, она не догадывалась.

По словам заявительницы, до этого момента парень вел исключительно законопослушный образ жизни и раньше никогда из ее дома ничего не уносил.

Как сообщили в группе по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий, похищенные деньги он успел потратить на личные нужды. А благоприятными условиями для совершения противоправного поступка стали: отсутствие паролей в смартфоне и в мобильном приложении.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта. Теперь молодому человеку грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы.

Обращаем внимание, завладевая чужими деньгами с помощью мобильных приложений или снимая пусть даже небольшие суммы с найденной банковской карточки, законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Источник информации: ОИОС УВД.

02.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика