Авто

Мар 21

Представительница Беларуси проведет на борту станции 12 суток и вернется на Землю 2 апреля на корабле "Союз МС-24".

Первая женщина-космонавт в истории Беларуси Марина Василевская отправится к Международной космической станции на корабле "Союз МС-25" 21 марта.

Старт с Байконура намечен на 16:21 (по минскому времени). Полет займет 3 часа и 19 минут, и уже в 19:40 должна состояться стыковка "Союза МС-25" к узловому модулю "Причал" российского сегмента МКС.

В составе экипажа, кроме Василевской, космонавт Олег Новицкий и астронавт NASA Трейси Дайсон.

Подготовлены и дублеры: космонавт "Роскосмоса" Иван Вагнер, Анастасия Ленкова (Беларусь) и астронавт НАСА Дональд Петтит.

Планируется, что на космической станции белоруска проведет исследования в биомедицинской сфере, в области аграрных технологий по выращиванию растений в космосе, а также выполнит другие задачи.
Новицкий и Василевская проведут на борту станции 12 суток и вернутся на Землю 2 апреля на корабле "Союз МС-24" вместе с астронавтом NASA Лорал О'Хара.

Дайсон продолжит полет до сентября и приземлится на корабле "Союз МС-25" с космонавтами "Роскосмоса" Олегом Кононенко и Николаем Чубом.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Запуск "Союза МС-25" перенесен на субботу, причину отмены определили

Как сложилась судьба трех белорусских космонавтов

21.03.2024.

Новости по теме:
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика