Авто

Фев 11

11 февраля 2014г. в Беларусь прибыл первый трехвагонный дизель-поезд ДП3 производства польской компании «PESA Bydgoszcz SA». В настоящее время состав находится на станции Брест-Восточный в зоне таможенного контроля.

Польский дизель-поезд PESA Bydgoszcz SA в Беларуси

После таможенного оформления дизель-поезду предстоит пройти приемочные и сертификационные испытания на Белорусской железной дороге. Затем он будет введен в эксплуатацию.


Всего, согласно договору, подписанному в 2013 году Белорусской железной дороги с компанией «PESA Bydgoszcz SA», на БЖД будет поставлено 3 трехвагонных дизель-поезда. Поставка еще двух поездов ожидается в марте—апреле текущего года.

Польский дизель-поезд PESA Bydgoszcz SA в Беларуси

В ДП3 предусмотрено 145 мест для сидения. Длина поезда — 69,3 м, конструкционная скорость движения — 140 км/ч. Новый подвижной состав соответствует современным требованиям комфорта и качества. К услугам пассажиров представлены удобные салоны, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки кресла и подлокотников. Среди преимуществ поезда — установленная в каждом вагоне система кондиционирования воздуха; устройство тепловых завес входных дверей, препятствующее поступлению холодного воздуха снаружи и выходу теплого воздуха из салонов; пониженный пол (600 мм), позволяющий быстро осуществлять посадку и высадку пассажиров. Двери оборудованы выдвижными ступеньками. Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями с высоких платформ предусмотрены откидные трапы. В поезде установлено два туалетных комплекса вакуумного типа, один из которых приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Машинисты, которым предстоит работать на ДП3, пройдут обучение и подготовку у специалистов компании «PESA Bydgoszcz SA».

По информации пресс-центра БЖД

11.02.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Первый дизель-поезд польского производства «PESA» прибыл в Брест”

  1. 1. Бармалей :

    Поезд "Пися" :-D

  2. 2. admin :

    Добавлено видео =)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика