Авто

Сен 17

16 сентября 2021 в 20:40 часов, 26-летний барановичанин управлял автомобилем «Рено Лагуна» и двигался по проспекту Советскому.

Напротив дома №35 совершил наезд на 49-летнего жителя Новогрудского района, который, по предварительной информации, пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался.

  • При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
  • Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
  • На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
  • При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно бдительными и осторожными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю значительно сложнее ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Источник информации: ГАИ.

17.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика