Авто

Дек 22

Такое мнение высказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич во время открытия в Бресте нового корпуса детской областной больницы.

Он подчеркнул, что "медицина Брестчины является образцом в оказании медпомощи. Прекрасно работают служба охраны материнства и детства и детская областная больница. Спасибо огромное руководству страны, строителям и всем причастным за то, что мы получили новый корпус. Он насыщен наиболее сложными отделениями, которые будут и в дальнейшем определять развитие потенциала медицины области".

Кроме того, министр поздравил медиков с наступающими праздниками и поблагодарил их за труд. "Давайте слово пандемия оставим старому году и в новый вступим без нее", - сказал Дмитрий Пиневич.

Пиневич: об охране материнства и детства

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич во время открытия в Бресте нового корпуса детской областной больницы отметил, что "служба охраны материнства и детства для нашей страны является визитной карточкой. И показатели, которые сформировались в последние десятилетия, - это гордость отечественного здравоохранения. Выстроена четырехуровневая система оказания медпомощи. Но время меняется и в совершенствовании пределов нет".

Министр подчеркнул, что корпус Брестской областной детской больницы сконцентрировал в себе лечение самых тяжёлых нозологий, которые в принципе существуют. "Сюда привозят всех тяжело заболевших детей региона. Только самые редкие случаи со всей страны направляются в Минск - в РНПЦ "Мать и дитя". Сейчас специалисты Брестской детской областной больницы получили высокотехнологичную технику для оказания помощи тяжелейшим пациентам, так что ресурс, чтобы оперативно выявить, оказать помощь или провести реабилитацию здесь есть".

Источник информации: Минздрав Беларуси.

22.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика