Авто

Ноя 10

Пинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя К., которому были инкриминированы угрозы применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Как установлено, обвиняемый 12 августа 2020 года, с 21.50 часов до 22.02 часов, в нетрезвом виде грубо нарушил общественный порядок вблизи одного из административных зданий г.Пинска. Находившиеся рядом инспекторы ДПС ОГАИ Пинского ГОВД попытались его задержать.

Обвиняемый оказал активное сопротивление – с использованием ножа стал угрожать расправой инспекторам ДПС ОГАИ и милиционеру-водителю, который также пытался пресечь его противоправные действия.

Свое поведение мужчина впоследствии объяснил опьянением. У него зафиксировано содержание алкоголя в крови в 1,8 промилле. Он также заявил, что ничего не помнит. Убедительных объяснений тому, зачем взял с собой нож в общественное место, К. не привел. В содеянном раскаялся.

С учетом доказательств, представленных гособвинителем, суд признал К. виновным в угрозе применения насилия в отношении сотрудников милиции по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В качестве наказания назначил ему 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

10.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика