Авто

Дек 29

28.12.2018 года около 22:40 часов в Пинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации: 22-летняя жительница д.Мохро Ивановского района, управляя автомобилем «Опель-Астра», двигалась со стороны г.Пинска в направлении д.Мохро Ивановского района. На 16 км автодороги Н-218 «Пинск-Огово» водитель совершила наезд на необозначенного световозвращающим элементом 42-летнего жителя д.Дубое Пинского района, двигавшегося по центру проезжей части дороги во встречном направлении, после чего автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.

Данный пешеход к административной ответственности привлекался 5 раз по ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь (Нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)). В результате ДТП пешеход госпитализирован в УЗ «Пинская центральная больница». По факту ДТП проводится проверка.

Существуют определенные обязанности пешехода в темное время суток. Эти знания обычно игнорируют, считая ненужной формальностью. Однако правила движения пешеходов на проезжей части в ночное время составлены не случайно. Большинство дорожно-транспортных происшествий случается ночью. Силуэт пешехода может быть виден нечетко, что, возможно, спровоцирует водителя на совершение роковой ошибки. Если вы хотите сохранить свою жизнь, то при при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Водитель никогда не проглядит такого пешехода, даже если он будет стоять в тени.

Будьте заметнее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости!

Безопасных Вам дорог!

Источник информации: ГАИ.

29.12.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика