Авто

Дек 29

Сегодня (29 декабря 2022) на заседании хозяйственного актива города рассматривался вопрос «Об ожидаемом выполнении прогноза социально-экономического развития на 2022 год и прогнозе на 2023 год».

Председатель горисполкома Александр Рогачук поделился в Tg-канале некоторыми подробностями.

Жилье

В 2022 г. вводится в эксплуатацию:
многоквартирного жилья – 129 тыс. кв. м. (22 многоквартирных жилых дома);
индивидуального – 51 тыс. кв. м. (в районе 230 индивидуальных жилых домов).
По итогам текущего года для многодетных семей будет построено более 530 квартир при задании 390 квартир, для нуждающихся в улучшении жилищных условий планируется ввести в пределах 100 тыс. кв. м. жилья (задание 87 тыс. кв. м.), в том числе для граждан, осуществляющих строительство жилья с господдержкой 73 тыс. кв. м.

Кроме жилья, в 2022 г.

Завершены работы по реконструкции 4 очереди набережной реки Мухавец в районе Брестских тепловых сетей, здания котельной по ул. Инженерной для теплоснабжения вновь осваиваемого района жилой застройки по ул. Лейтенанта Рябцева.

Так же начаты работы по строительству административного здания для размещения главного управления юстиции Брестского облисполкома по проспекту Машерова.

В рамках инвестиционного договора завершается строительство Бизнес-центра по ул. Махновича (административно-торгового здания со встроенным паркингом).

В 2023 г. планируется продолжить работу по реконструкции набережной, соединив реконструируемый участок с территорией, прилегающей к Брестской крепости.

Начнется разработка проекта строительства ЗАГСа с городским архивом по ул. Ленина, моста через реку Мухавец по бул. Шевченко и путепровода по ул. Скрипникова.

29.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика