Авто

Янв 24

С 1 января 2022 года ставка сбора за осуществление ремесленной деятельности установлена в белорусских рублях и составляет 62 белорусских рубля за календарный год.

По новой ставке сбор уплачивают физические лица, приступающие впервые к осуществлению ремесленной деятельности, и уведомившие о начале осуществления этой деятельности после 1 января 2022 года.
Плательщикам сбора, уплатившим сбор в 2021 году за 2022 год в сумме 58 белорусских рублей, не требуется производить доплату сбора до 62 белорусских рублей.

Обращаем внимание, что физическое лицо признается прекратившим ремесленную деятельность с даты получения налоговым органом уведомления о прекращении ремесленной деятельности.
Если физическое лицо, осуществляло в 2021 году ремесленную деятельность и не представило в налоговый орган уведомление о прекращении ремесленной деятельности, то ремесленная деятельность таким лицом с 1 января 2022 года не прекращена.

В этой связи указанное лицо обязано было в срок не позднее 28 декабря 2021 года произвести уплату сбора за осуществление ремесленной деятельности за 2022 год в размере 58 белорусских рублей.
Неуплата ремесленного сбора влечет исчисление пеней и административную ответственность.

В целях минимизации последствий несвоевременной уплаты ремесленного сбора, его уплату необходимо произвести в максимально короткие сроки.

Источник информации: Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по Ленинскому р-ну г. Бреста

24.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика