Авто

Авг 15

В Пинский ГОВД обратился 32-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный с огороженной стоянки, повредив заборное ограждение, похитил мотоцикл марки «ЗиД» стоимостью 4000 рублей.

Через некоторое время в милицию обратился еще один пинчанин с сообщением, что у него в течение ночи со стоянки возле дома был похищен мотоцикл «Минск х250» стоимостью 1300 рублей.

Оперативники уголовного розыска установили, что кражи совершил 17-летний житель Пинского района. Несовершеннолетний парень пояснил, что хотел побыстрее стать взрослым и самостоятельным, для чего нужны были средства. Для этого он по ночам воровал мотоциклы и прятал их в укромных местах - в лесопосадках, расположенных поблизости от города. Парень намеревался продать похищенное. Почему для заработка он выбрал такой незаконный способ, он пояснить не смог.

Похищенное изъято, действиям молодого человека дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за кражу. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям на территории Пинска и Пинского района.

Видеокомментарий старшего инспектора ОИОС УВД Вероники Крук

Источник информации: Отделение информации и общественных связей УВД.

15.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика