Авто

Мар 18

Каждый из водителей, подъезжая к перекрестку, индивидуально реагирует на мигающий зеленый сигнал светофора. Большинство (это не секрет) старается проскочить.

Но есть и те, кто не рискует, особенно, когда впереди затор или медленно движущееся транспортное средство. И это правильно. Только в таких случаях стоит посмотреть в зеркало заднего вида - резко остановившись за мигающий зеленый есть риск "собрать паровозик". Особенно если позади габаритный грузовик, автобус или фура. Поэтому если тормозить, то плавно и перед стоп-линией. Да, в случае ДТП будет виноват другой водитель (дистанция), но и вам придется потратить свое время на оформление бумаг и последующий ремонт своего авто.

Наглядный пример. Брест, перекресток Варшавка - 28 июля. ДТП 18.03.2019.

Источник информации: БрестСИТИ.

18.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Почему надо смотреть в зеркала заднего вида, тормозя перед перекрестком (видео)”

  1. 1. admin :

    Был у меня похожий случай, только водитель грузовика не моргал фарами, а начал давить на сигнал. Благо секунды две было, выехал на пешеходный, обошлось.

  2. 2. Alex :

    Сложный вопрос. Так в порыве попытки избежать ДТП можно "поцеловать" кого-то спереди и оказаться в, казалось бы, безобидной ситуации, виновником ДТП или, не дай Бог, на переходе пешехода стукнуть.

  3. 3. admin :

    Alex, понятно, что в каждой конкретной ситуации свои нюансы. Но тут после ДТП машины прямо еще секунд пять ехали. Т.е. запас "зеленого" времени был.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика