Авто

Сен 24

В отдел внутренних дел Барановичского горисполкома обратился местный житель, 1985 года рождения, который сообщил, что его знакомый, 36-летний житель Ляховичей, под расписку два года назад взял у него в долг денежные средства в сумме 200 000 000 неденоминированных белорусских рублей.

Согласно документу должник обязался вернуть деньги в конце 2016 года. Однако о своем долге мужчина «забыл». Будучи опрошенным сотрудниками правоохранительных органов, он пояснил, что никаких денежных средств у жителя Барановичей не брал и расписку не писал – о долге слышит в первый раз. С целью установления, кем выполнен текст в расписке – предполагаемым должником или другим лицом, была проведена почерковедческая экспертиза. Для сравнения были предоставлены образцы.

Выводы экспертизы расставили все точки над «i». При проведении сравнительного исследования установлены совпадения общих и частных признаков почерка. Согласно заключению эксперта Барановичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз текст в расписке о получении денежных средств в долг выполнен 36-летним жителем Ляховичей.

С начала года экспертами Брестской области выполнено более 270 почерковедческих экспертиз. Как правило, объектами исследования являются расписки, документы, регламентирующие трудовые и финансово-экономические отношения.

Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области

24.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “Почерковедческая экспертиза помогла жителю Ляховичей «вспомнить» о долге”

  1. 1. Саня Ш :

    И что?

  2. 2. admin :

    Саня Ш, чтобы у других желания не было "забывать" о долге.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика