Авто

Мар 31

В органы внутренних дел обратился житель д.Малые Радваничи.

Мужчина сообщил, что в лесном массиве он обнаружил составную часть пулемета, предположительно периода Великой Отечественной войны. Находку он принес в милицию. Для установления, является ли данный предмет огнестрельным оружием, определения его вида и образца была назначена баллистическая экспертиза.

Согласно заключению эксперта Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз 7,62мм пехотный пулемет Дегтярева изготовлен заводским способом и является ручным нарезным огнестрельным оружием.

Случайную находку во время прогулки в районе д.Бернады Брестского района также обнаружила местная жительница. Предмет схожий с пистолетом в добровольном порядке она выдала сотрудникам милиции. В ходе его исследования криминалистом установлено, что находкой является 9мм газовый револьвер «ME38 Compact» немецкого производства, который не является огнестрельным оружием.

По данным фактам проводится проверка.

С начала года брестскими экспертами проведено 110 баллистических экспертиз. Как правило, речь идет об исследовании гладкоствольного оружия, патронов, а также образцов вооружения периода Великой Отечественной войны.

Источник информации:

31.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика