Авто

Июн 17

В летний период на дорогах можно наблюдать большое количество мотоциклов. Эти двухколесные транспортные средства привлекают в основном молодежь своей доступностью, скоростью и мощностью.

Но на другой чаше весов – слабая устойчивость на дороге и повышенная требовательность к навыкам управления. Причем этой самой опасности подвержены как сам водитель, так и пассажир. С начала года с участием мотоциклистов произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, сегодня в Брестском районе пострадал мотоциклист. По предварительной информации: около 9.00 часов 22-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», двигался в направлении деревни Шумаки. На закруглении дороги он не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП мотоциклист получил травмы и доставлен в больницу. Установлено, что водитель никогда не имел права управления. Проводится проверка.

Нередки случаи, когда у мотоциклистов отсутствуют водительское удостоверение и документы на «байк». На дорогах порой можно увидеть мотоциклы без регистрационных знаков.
За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Водителям двухколесного транспорта необходимо постоянно оценивать обстановку, особенно при обгоне и опережении, не допускать резких маневров при проезде перекрестков, закруглений дорог, ведь именно здесь происходят тяжелые, зачастую фатальные аварии.

Основными причинами происшествий с участием мотоциклистов являются:

❌ отсутствие навыков вождения и права управления (категория «А»), слабая водительская дисциплина;
❌ нарушение правил обгона и маневрирования;
❌ превышение скоростных режимов;
❌ управление мотоциклами в состоянии опьянения;
❌ эксплуатация неисправного или переоборудованного мотоцикла

Источник информации: ГАИ.

17.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика