Авто

Фев 14

Брестская центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина в Международный день дарения книг организовала акцию для детской областной больницы, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор библиотеки Светлана Городецкая.

"В основном в этот день принято дарить книги детям и тем людям, которые не могут их купить или воспользоваться библиотекой (бывает и так). У нас родилась идея подарить книги детской областной больнице. Тем более в прошлом году там открыли игровые комнаты. Книг там было немного, и мы решили пополнить эти мини-библиотеки. Клич бросили в начале года. За это время собрали 78 книг", - рассказала Светлана Городецкая.

В первую очередь акцию поддержали библиотекари и читатели, выбрав издания из домашних коллекций. Не остались в стороне и представители областного отделения Союза писателей Беларуси, работники горисполкома и другие брестчане. Среди книг много сказок белорусских, русских и зарубежных авторов, а также детских познавательных энциклопедий.

К акции в Международный день дарения книг Брестская центральная городская библиотека присоединилась не впервые. В предыдущие разы она была принимающей стороной. "Несколько лет назад большой дар преподнесла Брестская таможня: нам подарили книги и настольные игры. В прошлом году брестский филиал "Белтелекома" сделал подарок. В этом году мы решили устроить ответный жест, - добавила директор библиотеки. - В детской больнице по программе "Няня вместо мамы" работает Красный Крест. Хочется, чтобы вечером ребенку почитали сказку, как это делают дома, порадовали его хорошей книжкой. Считаем, что и мы помогаем в реализации этого проекта".

Международный день дарения книг ежегодно отмечают 14 февраля. Впервые такую акцию организовали в 2012 году.

14.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика