Авто

Дек 01

Следствием установлено, что в августе текущего года 33-летний директор одного из кафе Бреста и его 27-летняя работница были привлечены к административной ответственности за нарушение порядка приема средств платежей при реализации товаров.

Им необходимо было оплатить штраф в размере 580 рублей, а соответствующую квитанцию об оплате штрафа представить в инспекцию Министерства по налогам и сборам.

Мужчина решил не оплачивать штраф, подделал при помощи цветного принтера квитанцию о его оплате, после чего передал ее работнице для представления в налоговую инспекцию. Ничего не подозревающая женщина отнесла квитанцию в учреждение, но у сотрудника инспекции документ вызвал сомнения в подлинности.

О произошедшем было сообщено в УВД Брестского облисполкома. Сотрудники милиции изъяли вышеуказанную квитанцию и направили ее в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов.

Согласно выводам судебного эксперта печатный текст, линии графления, оттиск печати и подпись сотрудника банка в квитанции об уплате штрафа выполнены способом цветной струйной печати.

По данному факту в отношении мужчины Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ
по Брестской области.

Роман Зармаев, официальный представитель УСК
по Брестской области.

01.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика