Авто

Ноя 18

Прокуратура Несвижского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, которой инкриминировано использование заведомо подложного документа.

Установлено, что С., желая трудоустроиться в аптеку, с июля по сентябрь 2021 года приобрела на свое имя диплом о получении высшего образования по специальности «Фармация» с присвоением квалификации «Провизор». Затем предъявила такой диплом при трудоустройстве в одну из частных аптек г.Несвижа.

Без соответствующей квалификации и специальных познаний в области фармации, обвиняемая работала провизором с августа 2021 года по март 2022 года, при этом отпускала гражданам лекарственные средства и препараты.

Примечательно, что С. не обучалась в учебных заведениях медицинской направленности, имеет высшее лингвистическое образование и в настоящее время осуществляет деятельность, связанную с репетиторством.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Несвижского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.380 Уголовного кодекса Республики Беларусь С. назначено наказание в виде штрафа в размере 50 базовых величин (1,6 тыс. рублей).

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Минской области.

18.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика