|
Июн
03
|

В суд Глусского района обратилась женщина. Поводом стали сообщения оскорбительного характера, которые касались ее дочери и семьи. Сообщается, что все это публиковалось в мессенджере.
Сперва в милицию обратился папа несовершеннолетней — мужчина просил привлечь к ответственности неизвестных ему людей, которые оскорбляли его дочь в чате. Выяснилось, что одним из его участников был 13-летний подросток. Парень и написал сообщение, в котором призвал остальных отправлять девочке оскорбления.
Однако наказать подростка не вышло — на тот момент он еще не достиг возраста наступления административной ответственности. В случае оскорбления она наступает уже с 14 лет.
Но на этом история не закончилась. Мама пострадавшей девочки обратилась в суд. «Она просила признать недействительными, порочащими честь и достоинство ее дочери и ее самой сведения, распространенные малолетним в групповом чате мессенджера. Кроме того, она просила взыскать компенсацию морального вреда и возместить понесенные судебные расходы», — сообщили в суде.
Учитывая, что вред причинил подросток, не достигший 14-летнего возраста, отвечать предстояло родителям. В суде стороны достигли мирового соглашения. Сообщается, что родители подростка обязались выплатить компенсацию морального вреда — по 500 рублей матери и девочке, а также возместить судебные расходы в 1710 рублей.
Источник информации: Таня Машкович, Onliner.
03.06.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Гаджеты, Дети, Могилев
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





