Авто

Авг 02

В Березе в руках у 10-летнего мальчика взорвалась петарда. Стали известны некоторые подробности.

«В скорую помощь» поступил звонок от жителей одной из многоэтажек города Береза о том, что к ним за помощью обратился десятилетний мальчик, проживающий по соседству, с поврежденной рукой.

На место происшествия помимо медиков выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Березовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

В ходе осмотра места происшествия и выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что в момент совершения несчастного случая мальчик находился в квартире с шестилетней сестрой. Ребенок решил поджечь петарду на газовой плите, а затем выбросить с балкона, но не смог вовремя открыть окно на лоджии, и петарда взорвалась в руках.

Со слов матери мальчика, петарду он нашел еще зимой на улице и принес домой, где она хранилась в общем доступе до несчастного случая.

При осмотре места происшествия специалистом ГКСЭ изъяты фрагменты взорвавшегося изделия и смыв с окна. Решается вопрос о назначении судебных экспертиз.

Ребенок с телесными повреждениями, полученными от взрыва петарды, госпитализирован больницу.

По данному факту Березовским РОСК проводится проверка.

Судебные эксперты напоминают, запускать пиротехнические изделия могут только взрослые, запрещается использовать пиротехнику в жилых помещениях. Чтобы избежать трагических последствий, при покупке пиротехнических изделий следует обратить внимание на сроки годности, а хранить пиротехнические изделия необходимо вдали от нагревательных приборов в недоступном для детей месте.

Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

02.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика