Авто

Июн 05

В дежурную часть Кобринского РОВД 14 мая поступило сообщение о пожаре в помещении прачечной.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, обратили внимание на неестественную обстановку в помещении: входная дверь выбита, оборудование прачечной повреждено, белье для стирки разбросано и имело следы термического воздействия. Все это указывало на проникновение в помещение и умышленное повреждение имущества.

Специалист Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз в ходе осмотра места происшествия на поверхности выбитой двери обнаружил след обуви, который был изъят для дальнейшего исследования.

При выяснении обстоятельств владелец прачечной рассказал, что незадолго до случившегося у него произошел конфликт с одним из его знакомых, 2000 года рождения. Подозрение пало именно на указанного молодого человека.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Кобринского РОВД выяснили, что у данного гражданина на руках уже имелся билет на поезд в Российскую Федерацию и до отъезда оставалось всего несколько часов. Прибыв на железнодорожный вокзал Бреста, они разыскали его для получения объяснений по факту происшествия. В первую очередь правоохранители обратили внимание на обувь задержанного – рисунок подошвы схож со следом, обнаруженным и изъятым на месте происшествия. Их догадки подтвердили результаты судебной трасологической экспертизы.

В ходе допроса молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что пошел на преступление из-за мести.

Таким образом, обнаруженный след обуви на месте происшествия позволил своевременно и обоснованно задержать подозреваемого и, как следствие, способствовать раскрытию преступления. Кобринским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Источник информации: Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

05.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика