Авто

Мар 10

Прогноз погоды на выходные 11 и 12 марта 2023 в Беларуси.

Завершится текущая неделя сложными погодными условиями. Активный атлантический вихрь из Европы принесет очень ненастную погоду.

Завтра, 11 марта, метеоусловия в Беларуси будет определять активный циклон и связанные с ним атмосферные фронты. Двигаясь с Польши на страны Балтии, они принесут пасмурную, сырую, ветреную погоду, на дорогах ожидается сложная обстановка.

В субботу облачно. Снег, мокрый снег, дождь. Временами сильные осадки. Ночью и утром на большей части гололед. На дорогах гололедица. Влажность до 100%. Ветер юго-восточный порывистый, ночью местами, днем по западу во многих районах сильный. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

Утром температура воздуха – от -3°С по Витебской области до +5°С по Брестсткой. С учетом влажности и ветра по ощущениям на 3°С холоднее.

Днем столбики термометров будут колебаться на отметках – от +4°С в северо-западных районах до +6°С в южных.

К вечеру – от -1°С по западу теплее будет по юго-востоку до +6°С.

В воскресенье сохранится влияние циклона, уходящего на северо-западные районы России. Облачно, днем с прояснениями. На большей части территории кратковременные осадки. Ночью по востоку слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный порывистый, на большей части сильный, метель. Температура ночью ноль +6°С, днем от -2°С по северу до +4°С по югу. В понедельник будет поступать холодная неустойчивая воздушная масса со Скандинавии. Кратковременный снег, мокрый снег, днем с дождем. Ветер западный с переходом на южный порывистый. Ночью -1°С …-8°С, днем от -1°С до +6°С.

Источник информации: ОНТ.

Прогноз погоды в Бресте

10.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика