Авто

Фев 05

Февраль стартанул с аномального тепла. Но это не означает, что зиму можно списывать со счетов. Впереди – февральские морозы, особенно они будут ощутимы в ночные и утренние часы.

На следующей неделе холодный воздух с северных широт захватит всю территорию страны и, по предварительным прогнозам, морозная погода продержится до конца недели.

Согласно прогнозам, с понедельника на погоду в Беларуси будет оказывать холодный антициклон, предположительно он будет постепенно перемещаться с северо-запада. Вместе с ним придет небольшой, кратковременный снег, высокая влажность, до 90%. Прогнозируется слабый гололед, гололедица. Температура воздуха ночью опустится до отметок от 5 °C по юго-западу до 14 °C по северо-востоку. 6 февраля днем будет от -2°C до -6°C, во вторник – от +1°C до -3°C. Ветер – умеренный.

Со среды погода немного поменяется, существенных осадков не прогнозируется. Гололедица на отдельных дорогах. Ночью температура воздуха составит от 3°C по западу до -10°C по восточной половине, при прояснениях до 12°C, днем +1°C… -2°C. Слабый северо-западный ветер. Будет сохраняться влажность на уровне до 70%.

С четверга погоду будет определять прохладный антициклон с центром над Украиной. Без осадков, ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Будет слабый, временами умеренный ветер. Ночью – от -4°C до -10°C. Днем в четверг +1°C… -3°C, в пятницу -1°C… -4°C.

По предварительным прогнозам, в выходные существенных изменений ожидать не стоит.

О погоде в областных центрах Беларуси рассказал синоптик Дмитрий Рябов

На следующей неделе Беларусь ждет прохладная, неустойчивая, ненастная погода. Быстро меняя друг друга, атлантические вихри и атмосферные фронты станут хозяйничать в большинстве стран. Они будут нести осадки различной интенсивности, порывистый ветер, высокую влажность воздуха и контрастную по температуре погоду.

Погода в Бресте на неделю с 6 по 12 февраля

Погода в Витебске на неделю с 6 по 12 февраля

Погода в Гомеле на неделю с 6 по 12 февраля

Погода в Гродно на неделю с 6 по 12 февраля

Погода в Могилеве на неделю с 6 по 12 февраля

Погода в Минске на неделю с 6 по 12 февраля

Источник информации: ОНТ.

05.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика