Авто

Апр 16

Синоптик Дмитрий Рябов поделился прогнозом погоды на неделю с 17 по 23 апреля в Беларуси.

Во второй половине уходящей недели ненастные циклонические вихри испортили погоду и существенно понизили ее комфортность. Однако есть и хорошие новости! Похолодание будет кратковременным. В начале следующей недели уже можно ожидать прихода теплого воздуха из южных широт, температурный фон станет постепенно повышаться, прояснений в небе станет больше, а дождей меньше, установится вновь более комфортная погода.

Дмитрий Рябов, синоптик:

В начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния области высокого атмосферного давления и малоактивных атмосферных фронтов. В результате их прохождения в понедельник на большей части территории страны, а во вторник – по ее западной половине пройдут небольшие, кратковременные дожди. Влажность до 90%, ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер восточный, юго-восточный, умеренный. Ночью от +4 до +9°C, в середине дня в понедельник – от +8 до +14°C, во вторник от +7 до +14°C.
В середине недели ситуация в атмосфере будет формироваться под влиянием обширного Скандинавского антициклона, по периферии которого начнет поступать более теплый воздух. При переменной облачности обойдется без существенных осадков. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер восточный, умеренный. Влажность до 70%. Ночью в среду от+3 до +8°C, днем от +9 до +15°C.

В начале второй половины недели погодные условия продолжит определять область высокого атмосферного давления и теплые влажные воздушные массы. Будет преобладать облачная с прояснениями погода, возможны небольшие, короткие дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 60%. Ветер восточный умеренный. Ночью от +4 до +9°C. Днем в четверг от +10 до +16°C, в пятницу на большей части страны – до +14°C.

Дмитрий Рябов, синоптик:

И, предварительно – в следующие выходные дни за ситуацию в атмосфере станут отвечать атмосферные фронты с Центральной Европы. Пройдут кратковременные дожди различной интенсивности. Влажность до 90%. Под утро слабые туманы, видимость до километра. Ветер юго-восточный, умеренный. Ночью от +5 до +10°C. Днем в субботу от +14 до +17°C, в воскресенье почти повсеместно – до +18°C.

Погода в Бресте на неделю с 17 по 23 апреля:

Погода в Витебске на неделю с 17 по 23 апреля:

Погода в Гомеле на неделю с 17 по 23 апреля:

Погода в Гродно на неделю с 17 по 23 апреля:

Погода в Могилеве на неделю с 17 по 23 апреля:

Погода в Минске на неделю с 17 по 23 апреля:

16.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика