Авто

Май 12

Белгидромет прогнозирует приход по-летнему теплой погоды в нашу страну в субботу и воскресенье, 13–14 мая.

Преобладание антициклонального характера погоды привело к тому, что в первой декаде мая повсеместно по территории Беларуси наблюдался существенный недобор осадков, и в среднем по стране выпало всего 3,9 мм или 23% декадной нормы осадков. В результате этого постепенно повышался класс пожароопасности в лесах.

По данным на 12 мая, по республике наблюдается 3 класс пожароопасности (средняя горимость), однако в связи с тем, что интенсивных осадков, способных улучшить ситуацию в лесах, в ближайшие 3 дня не предвидится, ожидается, что к понедельнику (15 мая) в большинстве районов Гомельской, Брестской, Минской и Витебской областей, а также местами по Гродненской и Могилевской областям класс пожароопасности повысится до 4 (высокая горимость). Поэтому отправляясь на природу, будьте осторожны с огнем.

При этом в субботу и воскресенье (13-14 мая) по республике будет тепло с температурным фоном около и на 1-4 градуса выше климатической нормы. В ночные часы будет от +6 до +12, в ночь на субботу местами еще не исключено понижение до +1 +5. Зато дневные максимумы окажутся в пределах от +20 до +27.

Прогноз погоды в Бресте

Что касается Бреста, то ждать +27С пока рано. Зато будет почти без осадков и около 22 градусов тепла, что тоже неплохо, согласитесь?

12.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика