Авто

Июл 13

В Ленинском районе г. Бреста в микрорайоне «Дубровка» завершается строительство дома семейного типа, где будут воспитываться от 5 до 10 детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация Ленинского района г. Бреста приглашает семейные пары на должность родителей-воспитателей.

Родителями-воспитателями детского дома семейного типа могут быть дееспособные лица обоего пола старше 25 лет. Приветствуется наличие у кандидатов в родители-воспитатели педагогического, психологического, медицинского образования, а так же положительного опыта воспитания и социализации родных и усыновленных детей; отсутствие вредных привычек.
Прежде чем приступить к работе, семейная пара проходит специальные курсы, рассчитанные на полтора-два месяца.

Время работы в качестве родителей-воспитателей зачитывается в общий трудовой стаж. На содержание несовершеннолетних подопечных назначаются ежемесячные денежные выплаты на содержание, компенсируются расходы на коммунальные услуги.

Деятельность приемной семьи в Республике Беларусь регулируется Положением о приемной семье, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1678 от 28 октября 1999 года.
Подбор приемных родителей, родителей-воспитателей детского дома семейного типа осуществляется органами опеки и попечительства управления по образованию администрации Ленинского района по адресу: г. Брест, ул. Ленина, 13, каб. 211; тел.: 21-96-65.

Важно, чтобы кандидаты в приемные родители были настроены на саморазвитие, повышение профессионального уровня и родительской компетенции. А для детей важно - жить в семье!

Источник информации: Администрация Ленинского района г. Бреста.

Читайте также:

Новый дом семейного типа в Бресте будет отличаться от предыдущих (видео)

13.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика