Авто

Апр 03

В период с 16 марта по 3 апреля на 3 зенитном ракетном дивизионе 115 зенитного ракетного полка прошло одно из важнейших мероприятий боевой учёбы – полевой выход подразделения.

В ходе полевого выхода основные усилия были направлены на совершенствование знаний и навыков по различным предметам боевой подготовки в полевых условиях.

Неподдельный интерес у военнослужащих вызывает вождение машин и маршевая подготовка, много внимания уделяется на практическую подготовку боевых расчетов дивизиона по ведению противовоздушного боя с условным противником. Огромный опыт военнослужащие приобрели в борьбе с деятельностью диверсионно-разведывательных групп сил специальных операций. Так же в мероприятия полевого выхода был включен такой элемент как выполнение контрольно-тактической задачи, а именно сворачивание техники, разворачиванию её в новом позиционном районе и подготовке к боевому применению.
Контрольным испытанием мероприятий полевого выхода явилось тактическое учение с дивизионом под руководством командира полка, по плану которого подразделение подвергалось проверке полетами реальной авиации. В работе боевого расчета отмечена слаженная работа, профессиональные действия личного состава и высокая ответственность за выполнение поставленных задач. Все цели находящиеся в зоне ответственности дивизиона условно уничтожены.

Много сил было отдано оборудованию полевого лагеря, организации быта и питания личного состава.
Полевой выход для личного состава дивизиона традиционно является важнейшим этапом подготовки военнослужащих, но расслабляться не стоит, впереди еще много задач и различных трудностей, которые потребуют большого мастерства и профессионализма.

Заместитель командира 3 зенитного ракетного дивизиона
по идеологической работе
майор Киричун Виктор Викторович
03.04.2020 г.

03.04.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика