Авто

Ноя 24

Изначально приложение для общения Viber было создано для бесплатной телефонии через интернет, а чуть позже в нем появилась возможность отправлять и текстовые сообщения.

Но с тех пор кроме привычных нам возможностей для связи с родными и близкими в Viber появились десятки новых функций для еще более удобного и интерактивного использования. Рассказываем о четырех не самых известных опциях, которые могут оказаться очень полезны.

Напоминания в «Моих заметках»

Каждому пользователю в Viber доступен личный чат «с самим собой» — «Мои заметки». Его можно использовать как черновик сообщений, заметок, хранилище важных ссылок и файлов — они будут всегда под рукой и доступны только вам. Найти чат можно, если ввести в поисковую строку внутри приложения название «Мои заметки» или в разделе «Еще».

Хотите поздравить друга с днем рождения веселой открыткой в Viber, но боитесь забыть? Установите напоминание внутри чата «Мои заметки», и приложение само подскажет вам, что пришло время поздравления. Чтобы оставить это либо любое другое напоминание о встречах или важных делах, откройте «Мои заметки», зажмите нужное вам сообщение и выберите «Создать напоминание». Мессенджер предложит вам выбрать время и дату, а также актуальность повтора напоминания.

Переводчик сообщений

Если по личным, деловым или туристическим вопросам вам приходится общаться с иностранцами — в Viber это можно сделать без языкового барьера. Любое сообщение в этом приложении можно перевести на другой язык с помощью встроенного переводчика. Просто зажмите нужное вам сообщение и в появившемся окне опций выберите  «Перевести». Viber по умолчанию переведет сообщение на язык, который выбран как основной в ваших настройках девайса.

Чтобы поддерживать связь с новыми иностранными знакомыми в переписке нон-стоп, советуем включить функцию автоматического перевода сообщений. Каждый из собеседников будет писать сообщения на своем родном языке, а встроенный переводчик автоматически переведет текст и поможет понять друг друга без использования сторонних приложений. Эту функцию можно включить в меню «Настройки», выбрав «Вызовы и сообщения» — «Перевод сообщений».

Исчезающие сообщения

Необходимо отправить родственникам фото паспорта или номер банковской карты, но при этом быть уверенным в безопасности переписки? В Viber все личные чаты защищены сквозным шифрованием, что гарантирует конфиденциальность переписок и звонков — доступ к информации будут иметь только ваши собеседники. Но если доступ к вашим гаджетам может иметь кто-то еще, и вы хотите использовать еще более высокий уровень безопасности — настройте исчезающий формат для определенных сообщений.

«Исчезнуть» сообщению поможет таймер самоуничтожения, который вы можете настроить в групповом или личном чате на 10 секунд, одну минуту, один час или один день после того, как ваш собеседник прочитает сообщение. Это значит, что выбранное вами для самоуничтожения сообщение будет удалено из чата для всех собеседников и его больше никто не сможет увидеть. Кроме того, такие сообщения по умолчанию защищены от пересылки, копирования и создания скриншотов. Так, если кто-то из участников переписки сделает скриншот такого сообщения, вы автоматически получите об этом уведомление.

Чтобы настроить опцию, откройте нужный чат, нажмите на соответствующий значок таймера в нижней правой части чата и настройте все параметры  самоуничтожения для сообщения.

Маски дополненной реальности

Хотите отправить друзьям прикольные и необычные сообщения? Используйте AR-фильтры и маски, которые недавно появились в Viber. Откройте Viber, нажмите на значок фотокамеры вверху приложения и выберите понравившийся фильтр из десяток масок. С этим эффектом дополненной реальности вы можете сделать фото или видео, а потом отправить их друзьям и близким прямо в мессенджере Viber или сохранить на мобильные устройства.

Специально для пользователей из Беларуси в Viber выпущены маски с колоритными элементами белорусской культуры: шляпой с орнаментом и венком из васильков.

Эти и многие другие дополнительные возможности повысят комфорт использования приложения и сделают общение еще разнообразнее. В разделе «Настройки» Viber прячутся другие интересные возможности, о которых вы могли не знать, но которые помогут использовать приложение для общения на 100%.

24.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика