Май
03
|
30 апреля 2021 года судом Барановичского района и г. Барановичи рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Барановичи С., 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч. 2 ст. 147 УК.
Что произошло?
Обвиняемый С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, действуя способом, носящим характер истязания, нанес множественные удары ногами и руками по голове и различным частям тела потерпевшего, поливал его кипятком из чайника. В результате указанных умышленных преступных действий причинил потерпевшему тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.
Приговором суда обвиняемый С. признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения опасного для жизни, совершенном способом, носящим характер истязания, и на основании п. 3 ч.2 ст. 147 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
С обвиняемого в пользу потерпевшего взыскан моральный вред в размере 5000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Источник информации: пресс-служба Брестского областного суда.
03.05.2021.Новости по теме: Барановичи, Происшествие, суд
***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/brestcity
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро