Авто

Фев 01

Оперативное командование польских вооруженных сил утверждает, что авиация была поднята в воздух из-за якобы российской активности на Украине.

Польские вооруженные силы подняли в воздух дежурные пары истребителей якобы из-за активности российских ВКС на Украине, сообщает РИА Новости, ссылаясь на оперативное командование родов вооруженных сил Польши.

"В нашем воздушном пространстве начала действовать военная авиация", - цитирует агентство сообщение польского командования.

Решение было принято оперативным командующим, который распорядился привести в действие все имеющиеся в его распоряжении силы и средства. В том числе, в воздух подняли дежурные пары истребителей, наземные системы ПВО и радиолокационной разведки привели в состояние готовности.

По заявлению польских военных, меры приняты с тем, чтобы обеспечить безопасность в регионах страны, граничащих с "уязвимыми районами". Задействованные силы и средства "остаются в полной готовности к немедленному реагированию", добавили в командовании.

Аналогичные меры польские военные предпринимали в середине января – тогда тоже были подняты в воздух дежурные пары истребителей.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

01.02.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика