Авто

Апр 10

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский заявил, что его страна не потерпит репрессий в отношении поляков в Беларуси. Причастным могут грозить дополнительные санкции.

По словам дипломата, в Варшаве прилагают все усилия, чтобы преследования поляков в Беларуси обернулись для режима Лукашенко международными последствиями. Об этом сообщает Польское радио. Яблоньский заявил, что уже введенные к этому времени санкции против «лиц, связанных с режимом в Минске» должны коснуться всех ответственных за преследования польского меньшинства. «Каждый, кто будет предпринимать подобные действия, должен быть готов к последствиям, включая запрет на въезд в Польшу и другие страны Европейского союза», — сказал замглавы польского МИДа.

Напомним, 25 марта Генпрокуратура Беларуси сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении главы непризнанного Союза поляков Беларуси Анжелики Борис. Также задержаны и обвиняются в разжигании вражды члены правления Союза поляков Беларуси — Мария Тишковская, Ирена Бернацкая, Анджей Почобут.

Источник информации: Onliner.

10.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика