Авто

Окт 08

В Польше с 10 октября вводится обязательный масочный режим и ряд других ограничений в связи с распространением COVID-19 в стране. Об этом заявил сегодня премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает польское радио RMF.

По словам премьера, с 10 октября правила, действующие в "желтой зоне", будут распространены на всю страну. Это включает обязательное ношение масок, в том числе на открытом воздухе. Количество людей, участвующих в мероприятиях, не должно превышать 75 человек. Вводятся ограничения и на работу ресторанов: с 10 октября они будут открыты до 22.00.

Матеуш Моравецкий сообщил о рекордном росте случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки COVID-19 был выявлен у 4280 человек, 76 умерли. "Это означает, что при такой динамике число заражений удваивается примерно каждые три дня", - сказал премьер Польши.

Он также заявил, что сегодня вся Европа - это "желтая" или "красная зона". "Есть страны, которые уже вводят чрезвычайное положение. Мы имеем дело с далеко идущими ограничениями", - отметил Матеуш Моравецкий.

По состоянию на 8 октября, в Польше подтверждено более 111 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала пандемии, включая почти 3 тыс. летальных исходов и более 76 тыс. выздоровевших.

Источник информации: БЕЛТА.

08.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика