Авто

Мар 22

В конце минувшего года СМИ сообщали, что Польша планирует начать работы по реконструкции дороги от закрытого сейчас пункта пропуска «Кузница» до города Сокулки весной 2023 года. На днях на данном участке появилась первая спецтехника.

О новой широкой трассе между Сокулкой и Кузницей говорили давно — с 2015 года, но после закрытия погранперехода казалось, что эти планы так и останутся на бумаге, потому что стоимость дороги здесь составляет 526,22 миллиона злотых (примерно 119 миллионов долларов), отмечает «АвтоГродно».

Дорожники начали расчищать территорию вдоль действующей двухполоски от всех деревьев и кустарников. Освобождают большое пространство, в будущем здесь будет площадка для обслуживания пассажиров. Ожидается, что все работы смогут выполнить чуть более, чем за год.

Напомним, в конце декабря Подляское воевода выдало разрешение на строительство дороги S19 на участке "Кузница-Сокулка". Это двухполосный маршрут длиной менее 16 км. Первые 5,25 км будут соответствовать стандарту класса GP (основное ускоренное движение), а следующие 10,5 км нового маршрута будут соответствовать стандарту скоростной автомагистрали. На самом пограничном переходе запланировано до шести полос движения (две полосы въезда в страну и четыре полосы выезда).

Также планируется построить две Зоны обслуживания пассажиров - в Войновцах и Поплавцах.

22.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика