Авто

Ноя 14

Флаги. Беларусь и Польша Польша выступает за полную отмену виз с Беларусью. Об этом заявил 14 ноября 2013 г. на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка.

"Мы выступаем за максимальное упрощение визового режима с Беларусью и отмену виз. Польша - сторонник того, чтобы полностью отменить визы с Беларусью", - сказал глава польской дипломатической миссии. Он напомнил, что до Шенгенского соглашения между Беларусью и Польшей существовал безвизовый режим, и это положительно сказывалось на двустороннем сотрудничестве.


Лешек Шерепка также отметил, что в визовых вопросах не все зависит полностью от Польши, поскольку она согласует свои решения с Евросоюзом.

Посол Польши подчеркнул, что количество белорусов, желающих посещать Польшу, ежегодно увеличивается. Так, в минувшем году польское посольство выдало 350 тыс. виз, а по итогам 2013 года цифра должна превысить 360 тыс.

По мнению польского дипломата, упрощение визовых процедур между Польшей и Беларусью будет способствовать развитию контактов между странами по всем направлениям.

По информации БелТА

14.11.2013.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

16 комментариев к “Польша выступает за полную отмену виз с Беларусью”

  1. 1. anku :

    Новость хорошая! Но не думаю,что визы отменят.

  2. 2. admin :

    anku, я тоже ооооочень сомневаюсь. На два стула одновременно не сядешь - Таможенный союз и Евросоюз.

  3. 3. Far :

    Но сам факт этого предложения ооочень любопытен...

  4. 4. Вера :

    как-то смешно это читать

  5. 5. Far :

    Вера, В точку...

  6. 6. admin :

    Вера, Far, зато польский посол неплохо попиарился. Теперь все новостные СМИ в Беларуси его цитируют))

  7. 7. Far :

    admin, Ради пиара все это бы не затевалось, пшеки сродни евреям, очень та-ки хитрые панове. Поэтому тут надо смотреть глубже....

  8. 8. admin :

    Far, ну так "крэсы усходния" никто не отменял. Да и Карту поляка практически без особых проблем можно получить, если знать немного польский и иметь родственников, живших в начале XX века при Польше (Западная Беларусь).

  9. 9. anku :

    Вот я ни разу в Польше не была. Отменили бы визу,съездила бы хоть на экскурсию какую)

  10. 10. admin :

    anku, в 90-е я с родителями несколько раз ездил в Польшу. Тогда еще Шенгена не было. Как говорится, "курица — не птица, Польша — не заграница" ))

  11. 11. Far :

    admin, Это точно... =)

  12. 12. Ирина+ :

    предложение супер!...но нереально ка-кто)

  13. 13. anku :

    admin пишет:

    anku, в 90-е я с родителями несколько раз ездил в Польшу. Тогда еще Шенгена не было. Как говорится, «курица — не птица, Польша — не заграница» ))

    А для меня заграница)))

  14. 14. Аноним :

    очень сложно *SORRY*

  15. 15. Iryna :

    TO JEST SUPER!!!!! DA BÓG, ŻE TAK BĘDZIE!!

  16. 16. Iryna :

    ПОЧЕМУ ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛЬСКИЙ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗНАТЬ???? ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ О НЕВОСПИТАННОСТИ И НЕ УВАЖЕНИИ!!! ЕСЛИ вЫ ЕДИТЕ В ДРУГУЮ СТРАНУ, ВЫУЧИТЕ ХОТЯ БЫ ИХ ЯЗЫК!! СТЫДНО ПРИЕХАТЬ И "ПУСТЬ ОНИ МЕНЯ ПОНИМАЮТ!"


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика