Авто

Сен 28

Если Ваш ребёнок интересуется польским языком и культурой, его/её не испугать словами „cześć”, „szczęście” или „źdźbło”, а Болек и Лёлек – это уже давно прошедший этап, то отдел литературы для детей и юношества УК "Областная библиотека им. М. Горького" при поддержке Генерального консульства Республики Польша в Бресте предлагает поучаствовать в серии встреч для детей и молодёжи „Polskie soboty w bibliotece” - «Польские субботы в библиотеке».

Встречи позволят не только попробовать свои силы в польском языке, но и познакомиться поближе с польской культурой, авторами детских книг и возможно (внимание, спойлер!) даже найти новых друзей по переписке из Польши.

Организаторы подготовили 4 встречи, первая из которых состоится уже в ближайшую субботу – 29 сентября 2018 – и будет посвящена знакомству с польской культурой. Специальной гостьей встречи будет Каролина Суска – директор Гминной библиотеки и Дома Культуры в Лазисках (Люблинское воеводство). Для Каролины библиотека – это «полное жизни место встреч и реализации своих увлечений, куда люди приходят с радостью и в котором проводят большую часть своего свободного времени. Создают библиотеку люди, которые с энтузиазмом включаются в деятельность и реализуют свои инициативы в дружественном и открытом для нового опыта месте». Каролина заберёт участников встречи в увлекательное путешествие по Польше и лучше узнать культуры и традиции страны-соседки.

Первая встреча из серии состоится 29 сентября (суббота) в 12:00 в Отделе литературы для детей и юношества Брестской областной библиотеки им. М. Горького (ул. Куйбышева, 32).

Дополнительная информация по телефонам: 20 90 50; 20 90 49.

Организаторы встречи: Генеральное консульство РП в Бресте и Отдел литературы для детей и юношества УК "Областная библиотека им. М. Горького".

28.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика