Авто

Ноя 23

Как информирует областная Госавтоинспекция, с начала текущего года на территории Брестской области к административной ответственности привлечено 1765 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Зачастую осознать недопустимость «пьяных» поездок помогают только санкции административного законодательства в виде лишения права управления транспортными средствами до 5 лет, а также штраф до 200 базовых величин.

Однако некоторые вовсе не считают необходимым оплачивать наложенное административное взыскание. Тогда сумма штрафа взыскивается принудительно, в том числе проводятся совместные рейдовые мероприятия Госавтоинспекции и судебных исполнителей.

Проведение рейдовых мероприятий направлено на повышение эффективности исполнения исполнительных документов, в том числе исполнительных листов судов, исполнительных надписей нотариусов, постановлений государственных органов по делам об административных правонарушениях.

Одно из таких совместных мероприятий было проведено на территории Малоритского района, где посещались неплательщики, которые были привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и добровольно не исполнили наложенное взыскание.

По итогам рейда на транспортное средство «Фольксваген Джетта» одного из должников наложен арест. В кратчайшие сроки данное транспортное средство будет обращено в доход государства в счет погашения наложенного административного штрафа в размере 6400 белорусских рублей (200 базовых). К слову, данный гражданин не выплачивал штраф с января текущего года.

Подобного рода мероприятия проводятся на территории области на регулярной основе. Внимание сотрудников ГАИ и ОПИ в первую очередь направлено на неплательщиков, имеющих большие задолженности за допущенные правонарушения против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

23.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика