Авто

Фев 02

Читатель агентства «Минск-Новости» сфотографировал дорожный знак, привлёкший внимание. Речь идёт о табличке с изображением полумесяца.

«Может, я ошибаюсь, не внимательно прочитал ПДД. Но как водитель должен поступать в данной ситуации, если такой дорожный знак в ПДД не существует?! Все дорожные знаки должны соответствовать СТБ 1140-2013 и быть согласованы с ГАИ» –

Ответ на обращение дали в ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Там отметили, что в 2022 г. Указом Президента Республики Беларусь № 145 «О совершенствовании организации дорожного движения» внесены изменения в Правила дорожного движения.

Вместе с новыми терминами и понятиями в ПДД появились новые знаки и знаки дополнительной информации (таблички), требованиями которых должны руководствоваться участники дорожного движения. Одна из таких табличек 7.5.9 «Темное время суток» (полумесяц со звездами) регламентирует действие дорожного знака по времени суток. То есть в показанном на фото случае ограничение скорости действует только в темное время суток. А согласно ПДД, это промежуток времени, который начинается после захода солнца и заканчивается с его восходом. Помимо ограничения максимальной скорости табличка 7.5.9 может устанавливаться и с другими дорожными знаками.

Читайте также:

В Беларуси вступили в силу новые ПДД: что нужно знать водителям и пешеходам

02.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика