Авто

Апр 14

В Московское РУВД начали поступать заявления от граждан, которые сообщали о том, что их обманули в интернете.

Как оказалось, арендодатель, занимавшийся сдачей в интернете квартир в наем, завладел денежными средствами 14 граждан в сумме более 2 700 рублей.

Установлено, что потерпевшие нашли на различных интернет-площадках выгодное предложение по сдаче квартиры в наем. Затем отправляли сообщения на указанный в объявлении номер Вайбер. На связь с потенциальными арендодателями выходила девушка, которая в ходе переписки сообщала, что не может ответить на телефонный звонок т.к. у нее спит ребенок и якобы на эту квартиру много желающих, после чего предлагала перевести предоплату. В подтверждении своих слов она высылала фото паспорта. После чего граждане перечисляли на банковский счет злоумышленников от 50 до 400 рублей. Далее договаривались о встрече и приезжали по указанному адресу. Однако арендодатель на встречу не являлся. В переписке он сообщал о том, что сдаст квартиру после внесения полной стоимости. После чего люди начинали понимать, что их обманывают.

Оказалось, что документ, который злоумышленники пересылали, принадлежит девушке, которая уже сталкивалась с мошенничеством.

По факту мошенничества следователями возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции проводят дальнейшие опреативно-разыскные мероприятия.

Видеокомментарий начальника ОИОС УВД Наталии Милюковой

Важно, чтобы граждане были более внимательны и осторожны при выборе арендодателя. Не стоит доверять непроверенным объявлениям и переводить деньги на счета неизвестных людей. Лучше обратиться к проверенным агентствам или связаться с риэлторами.

Будьте бдительны и осторожны, не поддавайтесь на уловки аферистов!

Источник информации: Отделение информации и общественных связей УВД, фото Московское РУВД Бреста.

14.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика